Enter your keyword

2009年

第22回フリューゲルピアノコンチェルト全国大会

シンフォニエッタ部門 審査員特別賞 原田 将義
コンポーザー賞 佐野 文哉
プリモコンチェルト部門 入選 三栁 泉水

第10回アールンピアノコンクール全国グランプリ大会

第4位 猪飼 真子
奨励賞 原田 将義

第10回アールンピアノコンクール全国大会

優秀賞 猪飼 真子
原田 将義
入選 豊島 悠依
佐野 文哉
井上 鞠奈

第2回グレンツェンピアノコンクール全国大会

準優秀賞 鵜飼 さゆみ
宮川 真以子

一宮春季ステップ

継続表彰5回 豊島 悠依
中林 里香
苅谷 美緒
水野 まい
井上 布乃香
早川 莉乃
橋本 紗知
本田 陽菜
浅野 琴美
鈴木 充里
工藤 結菜
加藤 悠海
水野 華
継続表彰10回 石ざこ もえ
橘 かすみ
宮川 真以子
村橋 美咲
平林 里奈
渡邉 結貴
継続表彰15回 山田 怜
猪飼 真子
継続表彰20回 種廣 南海
継続表彰25回 佐野 文哉
井上 鞠奈
継続表彰30回 三栁 泉水

第33回PTNAピアノコンペティション

2009年夏季、全国で第33回PTNAピアノコンペティションが行われ、今年も多くのかすみピアノスクールの生徒さんが活躍しました。

A2級 年長 山口 浩志郎 中京地区本選 優秀賞
中京地区本選 入賞者記念演奏会出演
A1級 小2 本田 陽菜 中部日本Ⅱ地区本選 奨励賞
あしながおじさんコンサートに出演
浅野 琴美 中部日本Ⅱ地区本選 入選
石﨏 もえ 中部日本Ⅱ地区本選 奨励賞
西日本滋賀地区本選 入選
あしながおじさんコンサートに出演
山田 怜 中京地区本選 奨励賞
中京地区本選 入賞者記念演奏会出演
水野 華 中部日本Ⅰ地区本選 入選
中京地区本選 優秀賞
中京地区本選 入賞者記念演奏会出演
猪飼 真子 中部日本Ⅱ地区本選 入選
西日本滋賀地区本選 入選
PTNAピアニストコンサート出演
B級 小3 平林 里奈 中京地区本選 入選
小4 原田 将義 中部日本Ⅰ地区本選 優秀賞
中部日本Ⅱ地区本選 第2位
ヤマハ賞
あしながおじさん賞
全国大会 入選
あしながおじさんコンサートに出演
渡辺 結貴 中部日本Ⅱ地区本選 入選
PTNAピアニストコンサート出演
佐野 文哉 中部日本Ⅰ地区本選 入選
東海日本地区本選 入選
PTNAピアニストコンサート出演
C級 小4 柴垣 莉子 東海日本地区本選 優秀賞
中部日本地区本選 優秀賞
あしながおじさんコンサートに出演
小5 種廣 南海 中部日本Ⅰ地区本選 名古屋支部賞
中京地区本選 奨励賞
入賞者記念演奏会出演
小6 井上 鞠奈 西日本滋賀地区本選 奨励賞
PTNAピアニストコンサート出演
三栁 泉水 中部日本Ⅱ地区本選 奨励賞
中京地区本選 優秀賞
あしながおじさんコンサートに出演
連弾初級A 小2 猪飼 真子・山田 怜 中部日本デュオ地区本選 第1位
あしながおじさん賞
日響楽器賞
全国大会 奨励賞
あしながおじさんコンサートに出演
小4 坂 綾香・橋本 祐佳 中部日本デュオ地区本選 入選
原田 将義・佐野 文哉 中部日本デュオ地区本選 奨励賞
西日本デュオ地区本選 優秀賞
あしながおじさんコンサートに出演

2009年PTNAピアノコンペティション全国大会において、かすみピアノスクールのお友達が表彰されました!
デュオ初級A・・・全国大会奨励賞(小2 猪飼 真子・山田 怜)
B級・・・全国大会入選(小4 原田 将義)

第3回 ベーテンピアノコンクール

小4 愛知地区本選 奨励賞 渡辺 由貴

第22回フリューゲルピアノコンチェルト名古屋本選大会

小2 本選出場 猪飼 真子
小4 佐野 文哉
原田 将義
小6 三栁 泉水

第19回グレンツェンピアノコンクール予選岐阜大会

小2 準優秀賞 鵜飼 梨沙子
小3 準優秀賞 小川 廣斗
小5 準優秀賞 加藤 晃大
小6 銀賞 伊貝 綾乃
準優秀賞 宮川 真以子
中2 優秀賞 鵜飼 さゆみ

一宮秋季 ピアノステップ

継続表彰5回 山口 浩志郎
井上 布乃香
前田 咲耶
前田 菜奈
継続表彰10回 井上 諒香

第1回グレンツェンピアノコンクール全国大会

小6 優秀賞 伊具 綾乃
優秀賞 宮川 真以子

一宮春季ピアノステップ

継続表彰5回 南谷 沙子
大塚 芽衣
本多 さくら
福井 美弦
膳亀 早香
小川 寛斗
中島 東哉
猪飼 大悟
村橋 美咲
山田 怜
橋本 祐佳
熊沢 佐耶
継続表彰10回 原田 将義
猪飼 真子
継続表彰15回 佐藤 干佳
佐野 文哉
種廣 南海
継続表彰20回 井上 鞠奈
継続表彰30回 小出 修正

第18回グレンツェンピアノコンクール中部大会

小2 優秀賞 石﨏 もえ
鈴木 充里
水野 華
本田 陽菜
準優秀賞 豊島 悠衣
北林 大幸
小5 優秀賞 大塚 芽衣
準優秀賞 七野 友紀
小6 金賞 伊貝 綾乃
銅賞 宮川 真以子
中2 準優秀賞 鵜飼 さゆみ